Q&A (よくあるご質問)

 

Q 電話対応は携帯電話のみですか?

 

A はい。携帯電話の会話となっております。

 

Q 一か月間での利用で電話3回で1時間30分となってますが、延長はできますか?

 

A 延長は今のところ対応していませんが、最初の電話で1時間30分会話することも可能です。但し利用回数は、一回となります。詳しくは料金案内を見てください。

 

Q 予約した時間に電話すればいいのですか?

 

A お客様が予約して頂いた時間にこちらから電話します。

 

Q 話す内容はなんでもいいのですか?

 

A 予約時に会話内容をお聞きします。(例 恋愛話、雑談、など)

 基本的には、なんでもいいのですが、あまりにも適切ではないと判断した場合は、お電話をこちらからお断りさせていただきます。「利用規約第六条 禁止事項をご確認ください。」

 

※上の質問以外に質問ある方は、メールフォームにて直接問い合わせください。